Поиск

Женщины и ребенок погибли в горящем доме в Еткульском районе

07.05.2019 10:53
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погибли три человека, в том числе и ребенок. По предварительным данным, причиной трагедии стал пал травы рядом с деревянным частным домом.
Женщины и ребенок погибли в горящем доме в Еткульском районе*
Трагедия произошла вчера, 6 мая. Огнеборцев отправили в деревню Кузнецово, где полыхал частный дом. Приехавших пожарных встретил мужчина, который успел спастись из горящего дома. Он рассказал, что внутри остались его родственники, в том числе и двухлетний мальчик.

Тело малыша пожарные, отправившиеся спасать людей, нашли в пристрое. А в самом доме потом обнаружили двух женщин, 36 и 61 года.

«Сотрудники МЧС работали с риском для жизни: дому, объятому пламенем, угрожало обрушение кровли. Что и произошло через некоторое время», – сообщили в пресс-центре чрезвычайного ведомства Челябинской области.

Причина возгорания устанавливается. Для ликвидации последствий пожара от МЧС России были задействованы 23 человека, 7 единиц техники.

По предварительным данным, причиной пожара стал пал сухой травы на участке рядом с домом. По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области