Жара под 30 градусов установится в Челябинской области

На этой неделе на Южном Урале ожидают резкие перепады температур, поэтому метеозависимые жители региона в ближайшие дни могут почувствовать недомогание. По данным Челябинского ЦГМС, завтра, 23 сентября, в Челябинской области ожидается от +4 до +9 градусов в ночное время, а местами – до +1 градуса. Утром в некоторых районах могут быть туманы, поэтому водителям стоит быть внимательными при поездках в условиях плохой видимости, особенно – по горнозаводской зоне с ее подъемами и спусками из-за рельефа. Днем во вторник прогнозируют от +21 до +26 градусов.
В среду, 24 сентября, на Южный Урал придут небольшие дожди и серьезное потепление. В ночные часы и рано утром ожидают от +11 до +16 градусов, а днем – от +24 до +29 градусов. При натекании облачности погода будет не такая жаркая – до +19 градусов.
Летняя жара уйдет из региона на следующий день, 25 сентября. На Южном Урале прогнозируют немного дождливую, но все еще теплую погоду – от +16 до +21 градуса днем. На юге Челябинской области воздух может прогреться до +26 градусов.