Поиск

Жара до +28 градусов ожидается на неделе в Челябинской области

16.04.2024 16:11
Автор: Яна Ершова
При этом пожароопасный сезон в этом году начался позже, чем в 2023-ем.
Жара до +28 градусов ожидается на неделе в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В ближайшие дни на Южном Урале установится почти 30-градусный зной. По информации синоптиков, жара может обрушиться на Челябинскую область к концу этой недели. А завтра, 17 апреля, южноуральцев ожидает достаточно прохладная среда: ночью и ранним утром будет до +6 градусов, днем – до +18 градусов, без существенных осадков.

А вот 18 апреля в Челябинской области уже можно будет ощутить приближающееся лето. Ночью и ранним утром прогнозируют до +12 градусов, а днем столбики термометров по региону поднимутся на 20-25 делений выше нулевой отметки.

В пятницу, 19 апреля, на Южном Урале ожидают до +13 градусов ночью и ранним утром, и до +28 градусов днем. При этом, будет облачно и без существенных осадков.

Напомним, что в Челябинской области уже стартовал пожароопасный сезон. Хоть прошлая весна не была такой жаркой, зато долгое время было сухо и тепло, поэтому в 2023-м году пожароопасный период в регионе начали аж с 1 апреля – и это оказалось оправдано, так как было много лесных и ландшафтных пожаров, из-за чего уже с 12 апреля ввели особый противопожарный режим.