Поиск

Завтра в Челябинске стартует 10-й экономический форум

21.05.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
22 мая в Центре международной торговли состоится X Южно-Уральский экономический форум «Точки роста экономики в условиях глобального кризиса» и XI Съезд представителей малого бизнеса.
Завтра в Челябинске стартует 10-й экономический форум*

22 мая в Центре международной торговли состоится X Южно-Уральский экономический форум «Точки роста экономики в условиях глобального кризиса» и XI Съезд представителей малого бизнеса. Традиционно организатором мероприятий выступает Министерство экономического развития Челябинской области. 

Вопрос смягчения последствий экономического кризиса – главный и для каждого гражданина, и для органов власти, и для предпринимательского сообщества в целом. Этим и вызвано решение объединить в одно два знаковых для Челябинской области мероприятия – Южно-Уральский экономический Форум и Съезд представителей малого бизнеса, сообщает пресс-служба областного минэкономразвития.

На форуме состоится обсуждение таких актуальных вопросов, как определение ориентиров социально-экономического развития области в условиях мирового финансово-экономического кризиса, разработка комплекса мер, направленных на развитие внутреннего спроса как основы посткризисного восстановления и последующего развития экономики, усиление промышленного и технологического потенциала, переход к инновационному типу развития, снижение административных барьеров для бизнеса и стимулирование развития малого предпринимательства.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, науки, деловых кругов, общественных организаций, средств массовой информации. На сегодняшний день свое участие в работе форума подтвердили Плескачевский В.С. председатель комитета по собственности Государственной Думы РФ, Мартынова Н.В. заместитель Председателя Правления ОАО «Российский Банк Развития», депутаты госдумы РФ Панов В.В., Свечников П.Г., Мищенко М.Н., президент Национального партнерства развития субконтрактации, гендиректор Межрегионального центра промышленной субконтрактации и партнерства Киселев А.Н., зампредседателя Законодательного Собрания области Мительман С.А., прокурор Челябинской области Войтович А.П., Главный Федеральный инспектор по Челябинской области Андриянов А.С., член Совета Федерации ФС РФ Елисеев Е.А. 

В рамках форума будут работать 2 специализированные выставки «Точки роста экономики муниципальных образований Челябинской области» и «Покупай отечественное! Импортозамещающая продукция» и ярмарка кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Открытие X Южно-Уральского экономического форума и XI Съезда представителей малого бизнеса состоится в 10 часов по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 35.