Поиск

Завтра в Челябинске будет открыта приемная Медведева

25.12.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Благодаря новым технологиям южноуральцы смогут рассказать о своих проблемах напрямую сотрудникам аппарата президента, также в режиме видеоконференции к общению с гражданами будут присоединяться руководители области, представители министерств и ведомств.
Завтра в Челябинске будет открыта приемная Медведева*

Завтра в 11.00 состоится открытие общественной приемной президента РФ Дмитрия Медведева в Челябинске, сообщает пресс-служба губернатора.

Поручение о создании сети общественных приемных президента во всех регионах страны Дмитрий Медведев дал в апреле текущего года в ходе приема граждан по личным вопросам. Главная задача работы общественных приемных президента – помогать гражданам в решении их насущных проблем. В том числе тех вопросов, которые нельзя согласовать на муниципальном или региональном уровне. Глава государства особо подчеркнул значимость этой работы: «Общение с людьми – это одна из самых важных составляющих деятельности власти, тем более в тот период, когда страна находится в непростой экономической ситуации, и количество проблем, к сожалению, не уменьшается, а увеличивается».

В каждом федеральном округе организуется центральная приемная президента, в Екатеринбурге она начала работу 22 декабря. Первая приемная в субъектах Уральского федерального округа откроется в Челябинской области. Она будет расположена в областном центре, по адресу Цвиллинга, 40. Работу с гражданами в приемной президента будут вести сотрудники региональной приемной полномочного представителя президента в УрФО, а также несколько раз в год с южноуральцами будут общаться руководители области, в том числе губернатор Петр Сумин.

В помещении приемной президента предусмотрено три кабинета: для приема письменных и устных обращений, для конфиденциального разговора с должностными лицами, которые будут вести прием по личным вопросам. Оборудован кабинет с видеосвязью. Благодаря новым технологиям южноуральцы смогут рассказать о своих проблемах напрямую сотрудникам аппарата президента, также в режиме видеоконференции к общению с гражданами будут присоединяться руководители области, представители министерств и ведомств. Таким образом, проблемы граждан будут решаться наиболее оперативно. И проконтролировать выполнение поручений президента на местах удастся без значительных финансовых и организационных затрат.

В открытии приемной примет участие губернатор Челябинской области Петр Сумин.