Поиск

Запад так и не выучил уроки истории в отношениях с Россией

12.03.2022 11:43
Автор: Марат Худяков
Председатель совета ветеранов Каслинского района высказался по поводу нынешних внешнеполитических событий, связанных с Украиной.
Запад так и не выучил уроки истории в отношениях с Россией*
Александр Егорович Фишер в беседе с корреспондентом «ЧелябинскСегодня» рассказал поучительную притчу по поводу истории отношений России с Западом. По его словам, каждые 100 лет западные страны выступают против России, но каждый раз получают достойный ответ.

«В XIX веке было модно учить французский язык – разбили Наполеона и дошли до Парижа. В XX веке учили немецкий язык – разбили Гитлера и дошли до Берлина. Сегодня учим английский язык… Зря Запад не знает историю, зря они пошли против России», - отметил председатель совета ветеранов Каслинского района.

По его словам, их ветеранская организация солидарна с решением о признании независимости братских Донецкой и Луганской народных республик и поддерживает все действия президента по освобождению украинского народа от националистов, вскормленных подачками Запада. Как никогда сейчас важно объединиться вокруг наших солдат и нашей страны.

«Хочется обратиться к тем людям, которые говорят, что им стыдно быть русскими: где же вы были, когда Донбасс расстреливали 8 лет? О помощи нас попросили наши братья-славяне, которые говорят с нами на одном языке, многих по обе стороны связывают тесные родственные узы, у нас общая многовековая история», - резюмировал Александр Фишер.