Поиск

Задержанный южноуралец набросился с кулаками на инспектора ДПС

11.12.2013 09:42
Автор: Служба информации
Сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого явно был пьян. При составлении административного протокола мужчина обругал стражей порядка, а потом набросился на одного из них. Об этом "ЧелябинскСегодня" сообщили в пресс-службе полицейского главка.
Задержанный южноуралец набросился с кулаками на инспектора ДПС*
не наше
Инцидент произошел утром 10 декабря в селе Подовиное. Экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району на улице Южная остановил автомобиль, за рулем которого был водитель с явными признаками алкогольного опьянения.

При составлении административного материала за нарушения правил дорожного движения, нетрезвый водитель повел себя агрессивно. Он начал выражаться нецензурной бранью в адрес стражей порядка, повредил форменную одежду и нанес удары одному из полицейских. Хулигана доставили в отдел. По факту произошедшего проводится служебная проверка. Решается вопрос о привлечении нападавшего к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Согласно нормам уголовного законодательства за причинение телесных повреждений сотруднику полиции нападавшему может грозить до пяти лет лишения свободы.