Поиск

Задержанный педагог из Озерска любил ходить в походы с мальчиками

29.09.2017 16:27
Автор: Служба информации
Подозреваемым в педофилии педагог из Озерска оказался 63-летний руководитель поискового отряда «Уралец» Борис Чигирин, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на «МК-Урал».
Задержанный педагог из Озерска любил ходить в походы с мальчиками*
Мужчина руководил отрядом 10 лет, часто для детей организовывал длительные турпоходы. В экспедицию в основном брал мальчиков, отмечает издание.

Почему за все это время никто не попытался проверить личность странного учителя? На этот вопрос начальник информационно-аналитического отдела Управления образования администрации Озерска Светлана Ланге ответила «ЧелябинскСегодня» так: «Пока идут только следственные мероприятия, и вина Чигирина еще не доказана. О чем говорить? Нельзя преждевременно вешать ярлыки на человека». Однако, когда мы задали вопрос, по каким критериям в Озерске подбирают кадры для работы с детьми, беседа вдруг сразу же стала «нетелефонным разговором», и чиновница попросту бросила трубку.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 63-летний мужчина во дворце творчества детей и молодежи Озерска в сентябре текущего года совершил развратные действия в отношении, как минимум, трех детей в возрасте от 13 до 15 лет. Жертвами педофила стали мальчики-подростки. В настоящее время проверяется его возможная причастность к совершению аналогичных преступлений. Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.