Поиск

Задержанного челябинского актера отпустили по звонку из администрации президента

05.08.2019 22:54
Автор: Александр Синицын
Уроженца Челябинска, актера Александра Паля, которого задержали на акции в Москве 3 августа, отпустили из отделения полиции после звонка из администрации президента. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Дождь".
Задержанного челябинского актера отпустили по звонку из администрации президента*
По словам актера, его отпустили без составления протокола после того, как ему позвонил человек, представившийся сотрудником администрации президента. Он попросил Александра Паля передать телефон полицейскому.

"Я подхожу к сотруднику, который был в пяти метрах, и говорю в трубку: „А кто это говорит?“ „Администрация президента, передайте, пожалуйста, трубку“. И я на автомате передаю ему трубку. Дальше у них произошел какой-то разговор, сотрудник полиции сказал: „Я не отвечаю, звоните начальству“. Положил трубку, я спросил, что они хотели. „Сейчас узнаем“. Через десять минут зашел майор полиции и сказал: „Паль? Пройдемте со мной“. Вывел меня на лестницу, довел до решетки и сказал: „Не имеем права задерживать“. Я сказал: „А почему вы меня отпускаете?“ Он сказал: „Я не знаю, мне позвонил кто-то сверху и сказали вас отпустить“», - рассказал актер телеканалу.

Напомним, челябинский актер Александр Паль был задержан на митинге, но по прибытию в полицейский участок, его отпустили со словами "Не смеем задерживать". Обо всем этом Паль рассказал в stories своего Instagram. Сначала актер снимал происходящее на митинге, на кадрах можно увидеть вертолет парящий над участниками акции, а также задержания людей. После этого в автозаке оказался и сам Александр.

Фото: Instagram, Александр Паль