Поиск

Зачем студенты идут добровольными помощниками

25.01.2021 17:25
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 января, отмечают День российского студенчества. Но многие молодые люди не только учатся и работают, но и находят время для волонтерства.
Зачем студенты идут добровольными помощниками*
не наше
Именно таких активных и инициативных поздравил сегодня секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он отметил, что многие становятся добровольцами еще в школьные годы, а такая целенаправленная молодежь – добрый знак для будущего страны.

На вопрос о том, зачем они пришли в волонтерство, студенты отвечают по-разному. Для одних это способ реализовать себя, другие чувствуют потребность помогать людям и от этого чувствуют себя намного лучше. Многие молодые люди во время благотворительных проектов познакомились со второй половиной и уже создали семьи.

В Челябинской области студенты – главная движущая сила многих проектов. Уже почти год, с марта 2020, молодые люди массово включились в огромное число социальных проектов. Они помогают медработникам, заботятся о пожилых людях, чтобы те в пандемию сидели дома, формируют и разносят продуктовые наборы, и многое другое.

«Учеба, а у многих и работа, отнимает время и силы, однако студенты никогда не остаются в стороне. Хочу поблагодарить наших активистов за неравнодушие и готовность прийти на помощь», – отметила руководитель региональной общественной приемной председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева в Челябинской области Марина Поддубная.

Она рассказала, что в регионе придумали много способов поблагодарить помощников. Добровольцы получают проходки на хоккейные матчи и театральные спектакли. Для автоволонтеров договорились о топливных и бонусных картах. А на Новый год волонтеров собрали на спектакль в челябинском театре драмы.