Поиск

За сутки заболели ковидом 373 жителя Челябинской области

23.08.2022 11:17
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по эпидемиологической обстановке в регионе. Сохраняется стабильный прирост по новым случаям ковида.
За сутки заболели ковидом 373 жителя Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"

Так по данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 23 августа в регионе положительными оказались тесты на ковид еще у 373 человек, в их числе и 13 школьников. С учетом этих данных всего с начала пандемии зарегистрировано уже 344 тысячи 498 случаев COVID-19.

Также за сутки по выздоровлению выписали 273 человек. Таким образом за все время в Челябинской области переболели ковидом под медицинским наблюдением 331 тысяча 424 южноуральца. Кроме того, на утро 23 августа стало известно о смерти одного пациента с COVID-19.

Напомним, что представители Роспотребнадзора Челябинской области настоятельно рекомендовали жителям в период ухудшения эпидобстановки вспомнить про маски и респираторы, а также про социальное дистанцирование. Также в регионе продолжают действовать пункты вакцинации. Жителей просят позаботиться о своем здоровье и посетить прививочный пункт для прохождения вакцинации или ревакцинации.