Поиск

За сутки в Челябинской области заболели ковидом 592 человека

19.12.2021 11:21
Автор: Яна Ершова
Стали известны актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Сохраняется тенденция к стабилизации ситуации.
За сутки в Челябинской области заболели ковидом 592 человека*
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки по выздоровлению выписали 865 человек. С учетом последних цифр общее число переболевших коронавирусом под наблюдением врачей составило 127 тысяч 564 пациента.

С начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 140 тысяч 467 случаев ковида, включая 592 больных, выявленных за минувшие сутки. За последний день выявлен также один зараженный школьник.

Кроме того стало известно о еще 28 умерших ковидных больных. Вирус-2020 стал основной причиной смерти во всех случаях. Добавим, что долгое время смертность не опускалась ниже 30 человек.

Напомним, что в Челябинской области активно идет вакцинация. Жители могут записаться на нее в своих поликлиниках, или без записи прийти в один из круглосуточных пунктов вакцинации, либо посетить мобильные пункты вакцинации в многочисленных ТРК и ТРЦ региона. Для жителей Челябинска продолжает работу мега-прививочный пункт в КРК «Мегаполис».