Поиск

За сутки в Челябинской области заболели ковидом 185 человек

26.04.2022 11:15
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Заболеваемость продолжает идти на спад, но доля заболевших школьников особо не снижается.
За сутки в Челябинской области заболели ковидом 185 человек*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
По информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 26 апреля в регионе прибавилось 185 ковидных больных. И 25 из них – школьного возраста. Такая тенденция сохраняется в Челябинской области уже долгое время из-за циркуляции штамма ковида, который особо заразителен, в том числе и для детей и подростков. По этой причине важно соблюдать масочный режим.

За сутки на Южном Урале закончили лечение еще 318 человек. За все время побороли вирус под медицинским наблюдением 314 тысяч 329 пациентов.
Также стало известно о смерти четырех пациентов, у которых ранее диагностировали COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость залов и трибун, а также систему QR-кодов. Также закрыли мега-прививочный пункт в центре Челябинска и начали выводить медучреждения обратно в систему оказанию плановой помощи.