Поиск

За сутки в Челябинской области выявили 590 зараженных ковидом

15.11.2021 11:16
Автор: Яна Ершова
Стали известны актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Ситуация продолжает оставаться напряженной.
За сутки в Челябинской области выявили 590 зараженных ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Сегодня, 15 ноября, в Челябинской области закончился режим оплачиваемых нерабочих дней, и одновременно – дистант для школьников. И к этому дню мы выходим со следующими показателями: прирост новых случаев за сутки составил 590 человек, а число пациентов, выписанных по выздоровлению за то же время, составило 509 жителей региона. Также стало известно о смерти 29 зараженных пациентов.

Отметим, что уже долгое время в статистике не фигурируют новые случаи ковида среди школьников. Это произошло благодаря решению властей отправить детей сначала на каникулы, а потом, на непродолжительное время, на дистант. Кроме того, в Челябинской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. В Челябинске и Магнитогорске работают мега-прививочные пункты, где можно быстро и с комфортом пройти вакцинацию. Челябинцев ждут в ДС «Юность», магнитогорцев – в арене «Металлург». Также действуют мобильные пункты в некоторых ТРК региона и круглосуточные пункты вакцинации в медучреждениях.