Поиск

За сутки в Челябинской области выявили 564 новых больных с ковидом

07.11.2021 11:27
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжается рост новых случаев коронавирусной инфекции. Вместе с ним понемногу увеличивается и количество жителей региона, выписанных по выздоровлению.
За сутки в Челябинской области выявили 564 новых больных с ковидом*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Так, по данным министерства здравоохранения Челябинской области на 7 ноября, за сутки с больничного вышли 202 человека. За все время с начала пандемии вирус побороли 91 тысяча 584 пациента.

Но также за сутки положительные тесты пришли по 564 жителям региона. Уже достаточно долгое время новые зараженные не регистрируются среди школьников. Этому способствует разобщение детских коллективов из-за традиционных осенних каникул.

Также стало известно о 29 умерших пациентах, причиной стал COVID-19.

Напомним, что  в Челябинской области сейчас идет активная вакцинация. По региону работает 143 прививочных пункта в медучреждениях, а также 27 круглосуточных и 71 мобильный пункт вакцинации. Также открыли большой пункт в ДС «Юность» в Челябинске. За первые три дня в нем прошли вакцинацию более четырех тысяч человек. Для удобства жителей даже пришлось изменить график работы пункта – теперь он открывается в 9.00 и закрывается в 20.00. Процесс прохождения вакцинации занимает не более получаса, включая время на заполнение документов.