Поиск

За сутки в Челябинской области выявили 342 больных ковидом

06.01.2022 11:16
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. С каждым днем разрыв между новыми случаями и количеством выписанных пациентов все увеличивается.
За сутки в Челябинской области выявили 342 больных ковидом*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Так, по данным министерства здравоохранения Челябинской области на утро 6 января, за сутки в регионе вышли с больничного 462 человека, а положительными оказались тесты на ковид у 342 жителей. Если говорить об общих данных, то с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировали 149 тысяч 229 случаев COVID-19, а прошли лечение в общей сложности 139 тысяч 678 человек.

Уже долгое время среди новых выявленных ковидных больных нет школьников. Скорее всего, это результат текущих каникул, из-за чего ученики не находятся в коллективах.

Также стало известно о смерти 26 пациентов с подтвержденным вирусом. Во всех случаях основным заболеванием стал COVID-19 .

Вакцинация от ковида продолжается и на длинных выходных. Ранее «ЧелябинскСегодня» публиковал график работы прививочных пунктов на время праздничных длинных выходных. Завтра, 7 января, мобильные пункты работать не будут, потому что празднуют Рождество. Но привиться можно будет в круглосуточных пунктах, список которых есть в нашем материале.