Поиск

За сутки в Челябинской области выявили 130 зараженных ковидом

16.05.2022 11:18
Автор: Яна Ершова
Появилась актуальная ежедневная статистика по распространению коронавирусной инфекции в регионе. И вновь отмечен небольшой рост заболеваемости среди школьников.
За сутки в Челябинской области выявили 130 зараженных ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

По информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 16 мая в регионе выявили еще 130 больных с подтвержденным COVID-19. Среди них сразу 20 школьников. Несколько дней пациентов этой возрастной группы было меньше 20 человек, но теперь заболеваемость снова немного выросла. Всего же с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировали 330 тысяч 63 случая ковида.

За сутки на Южном Урале по выздоровлению выписали 123 пациентов. За все время под наблюдением врачей вирус перебороли 319 тысяч 259 человек.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений. Тем не менее, вакцинация и ревакцинация сохраняют свою актуальность, потому что по оценке экспертов, после майских праздников вероятен новый всплеск заболеваемости. Пока же заметных колебаний не регистрируется.