Поиск

За сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению 3123 человек

15.03.2022 11:21
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Заболеваемость падает, а количество прошедших лечение, наоборот, стремительно растет.
За сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению 3123 человек*1
Фото: Юлия Боровикова, "Южноуральская панорама"
Так по данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 15 марта в регионе стало на 741 ковидного пациента больше, в числе зараженных 54 школьника. С учетом этих данных общее число зарегистрированных случаев COVID-19 достигло 309 тысяч 147 подтверждений.

С начала пандемии в Челябинской области также прошли лечение 283 тысячи 709 человек, включая 3123 пациентов, которых выписали по выздоровлению за минувшие сутки.

Также стало известно о смерти 17 больных из-за COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, из-за улучшения ситуации по ковиду в регионе отменили систему QR-кодов сначала для ТРК, парикмахерских, фитнес-центров и так далее, а потом – и для мероприятий спорта и культуры. Также с 14 марта закрыли все Центры амбулаторного приема. Медицинские учреждения Челябинской области теперь принимают больных в прошлом формате, то есть с разделением потоков и отдельными входами для имеющих признаки ОРВИ и не имеющих таковых.