Поиск

За сутки в Челябинской области прибавилось 2615 ковидных больных

27.02.2022 11:20
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Темпы выздоровления уже почти в два раза больше, чем регистрируемый прирост по новым случаям.
За сутки в Челябинской области прибавилось 2615 ковидных больных*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
По информации министерства здравоохранения Челябинской области на утро 27 февраля, за сутки в регионе по выздоровлению выписали 4186 пациентов, успешно прошедших лечения от ковида. За то же время зарегистрировали 2615 новых случаев COVID-19, в том числе заразились и 203 школьника.

Также стало известно о смерти 14 пациентов, которые оказались в больницах с COVID-19.

Напомним, что в Челябинской области выстроена комплексная система оказания медицинской помощи ковидным больным. Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал об алгоритме действий для пациентов, у которых появились специфические симптомы, которые могут указывать на заражение ковидом.

Кроме того сейчас в Челябинской области действуют несколько пунктов, где можно бесплатно провериться на ковид методом ПЦР, а также появилась сеть центром амбулаторного приема посетителей, имеющих признаки заболевания ковидом. Некоторые из таких центров принимают круглосуточно.