Поиск

За сутки в Челябинске сбили двух велосипедистов

07.05.2020 10:44
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске в ДТП получили травмы два велосипедиста. Одного из них увезли в больницу.
За сутки в Челябинске сбили двух велосипедистов*
Первая авария произошла 3 апреля в два часа дня напротив дома №29 на улице Молодогвардейцев. Автомобиль LADA Kalina сбил 28-летнего велосипедиста, двигающегося по регулируемому пешеходному переходу слева направо. Мужчина получил лёгкие травмы, ему рекомендовали амбулаторное лечение.

Второе ДТП случилось в тот же день на 45 минут позже. Напротив дома №32/9 на Свердловском проспекте на перекрестке равнозначных дорог автомобиль Dodge наехал на 66-летнюю велосипедистку. Женщина получила травмы и была госпитализирована.

По фактам аварий проводятся расследования, устанавливаются все обстоятельства.

"Правила дорожного движения обязательны для всех участников движения. Участники дорожного движения должны быть взаимовежливыми. В соответствии в ПДД РФ велосипедист при движении по проезжей части должен двигаться в правой полосе, как можно ближе к краю проезжей части. Движение по проезжей части разрешается лицам не младше 14 лет, и только если отсутствует велосипедная дорожка. Велосипедистам рекомендуется использовать велошлем и защитную экипировку. Запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде по пешеходным переходам, необходимо спешиться и идти пешком, велосипеде катить рядом", - напомнили в отделении пропаганды ГИБДД города.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay