Поиск

За смерть увеличившей грудь пациентки магнитогорская клиника заплатит 2,2 миллиона

28.09.2015 17:30
Автор: Служба информации
Родственники жительницы Магнитогорска Екатерины Климентьевой добились материальной компенсации от клиники, которая делала ей операцию по увеличению груди. За смерть пациентки врачи заплатят 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
За смерть увеличившей грудь пациентки магнитогорская клиника заплатит 2,2 миллиона*
Трагедия произошла в мае 2012 года, но добиться решения суда семьи удалось только сейчас. Днем женщине провели пластическую операцию в Центре пластической хирургии, а вечером она скончалась в реанимации городской больницы.

Во время расследования уголовного дела были проведены несколько экспертиз. Руководство клиники считает, что женщина умерла от анафилактического шока из-за аллергии на препарат миорелаксант. Судом была назначена независимая экспертиза, показавшая что смерть пациентки наступила от болевого шока и гипервентиляции легких. Независимые эксперты из Москвы считают, что врачи выбрали для наркоза недостаточно обезболивающее средство — тракриум, а затем решили ввести фторотан.

«Родственники Екатерины Климентьевой требовали компенсацию в размере трех миллионов рублей каждому члену семьи — матери, мужу и ребенку. Они требовали привлечь к ответственности не только Центр пластической хирургии, но и городскую больницу, где умерла женщина, а также врачей скорой помощи. По решению суда с Центр пластической хирургии должен будет выплатить компенсацию ребенку погибшей женщины один миллион рублей, матери — 700 тысяч рублей, мужу 500 тысяч рублей», — http://www.polit74.ru.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска