Поиск

За пьянство в общественных местах челябинцам грозит штраф

14.05.2019 09:52
Автор: Анастасия Карамышева
Полицейские приступили к массовым проверкам на территории Челябинска. За выпитую бутылку пива в общественных местах горожанам грозит штраф в размере 1,5 тысяч или административный арест.
За пьянство в общественных местах челябинцам грозит штраф*
не наше
Погода в Челябинске становится всё более летней. Многие жители начали проводить свой досуг на улице и в общественных местах. Некоторые из них совмещают такой отдых с распитием алкоголя.

С начала 2019 года полицейские выявили шесть тысяч 241 правонарушение в области охраны общественного порядка в сфере антиалкогольного законодательства. Из них – четыре тысячи 702 правонарушения, связанные с потреблением алкогольной продукции в общественных местах (ст. 20.20 КоАП) и одна тысяча 539 правонарушений, связанных с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП).

В связи с этим сотрудники городского правового отдела УМВД России напомнили челябинцам, что за появление пьяным и за распитие алкоголя в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

«Максимальные санкции данных статей предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере до полутора тысяч рублей или административного ареста на 15 суток», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.