Поиск

За один день мошенники позвонили сразу нескольким пенсионеркам из Миасса

20.09.2016 11:20
Автор: Служба информации
Телефонные мошенники за день пытались обмануть сразу нескольких пожилых жительниц Миасса, но ни одна из них незнакомцам деньги передавать не стала. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 сентября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
За один день мошенники позвонили сразу нескольким пенсионеркам из Миасса*
не наше
Сначала неизвестный позвонил жительнице поселка Динамо. Мужчина сообщил, что внук пенсионерки якобы избил девушку, и теперь нужно 250 тысяч рублей, чтобы урегулировать вопрос с пострадавшей и сотрудниками полиции.

Через некоторое время аналогичные звонки поступили бабушкам, живущим в северной и центральной части Миасса. У них мошенники просили уже 300 тысяч рублей.

Отметим, что все три пенсионерки оказались бдительными. Женщины отказались переводить деньги незнакомцам, связались со своими родственниками, которые якобы попали в неприятности. Убедившись, что звонки поступили от мошенников, бабушки обратились в полицию.

Возбуждены уголовные дела по статье  «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.