Поиск

За неделю в Челябинске вывезли 836 мешков с мусором

29.05.2017 11:41
Автор: Яна Ершова
В Челябинске активизировали работу по своевременному вызову мешков с мусором. Только за неделю на свалку вывезли 836 мешков. Глава города Евгений Тефтелев предупредил, что расслабляться не стоит, так как контрольные объезды продолжатся, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
За неделю в Челябинске вывезли 836 мешков с мусором*
Как доложил первый заместитель главы Челябинска Юрий Параничев, за время субботников в Челябинске собрали более 150 тысяч кубометров мусора, в субботниках приняли участие более 113 тысяч человек.

Замглавы города подчеркнул, что субботники закончились, но чистоту надо поддерживать в регулярном порядке. Основное внимание надо уделить уборке тротуаров, парковок, прилегающей территории и территории вокруг контейнерных площадок.

Отдельно Юрий Параничев акцентировал внимание на своевременном вывозе мешков с мусором. После разноса, который глава Челябинска Евгений Тефтелев устроил на прошлом аппаратном совещании, работа в этом направлении заметно активизировалась: за неделю вывезли 836 мешков.

«Я считаю, что меня услышали. Но мы продолжим объезды и продолжим контролировать эту ситуацию», – предупредил градоначальник.

Напомним, что на прошлом аппаратном совещании глава города пригрозил, что за несвоевременный вывоз мешков с мусором ответственные лица могут быть наказаны.