Поиск

За нападение на сотрудника АЗС в Магнитогорске задержали безработного

21.07.2021 16:50
Автор: Яна Ершова
Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в резонансном налете на заправку. При нем обнаружили часть похищенных денег.
За нападение на сотрудника АЗС в Магнитогорске задержали безработного*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, Разбойное нападение произошло ночью в понедельник, 19 июля, на заправке по улице Кирова. На улице к кассиру и сотруднику АЗС подошел мужчина и попросил закурить, а после внезапно ударил  заправщика острым предметом в область шеи.

Кассир забежала внутрь, чтобы нажать на тревожную кнопку и вызвать скорую. Пока женщина суетилась над истекающим кровью коллегой, нападавший забрал из кассы порядка 120 тысяч рублей. К моменту прибытия сотрудников частного охранного предприятия, разбойник скрылся.

Теперь стало известно, что подозреваемого установили и задержали. Им оказался 39-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы. Ранее у него были проблемы с законом.

«Похищенные денежные средства частично изъяты. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Челябинской области», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ, «Разбой». Максимальная санкция данной части - лишение свободы на срок до 12 лет.