Поиск

За место главного архитектора поборются 10 человек

02.12.2019 10:30
Автор: Яна Ершова
Стало известно, кого допустили к следующему этапу конкурса на замещение должности главного архитектора Челябинска.  Список претендентов сократился почти в два раза.
За место главного архитектора поборются 10 человек*
Напомним, что  прием заявок от желающих открылся 5 ноября и продлился до 27 ноября. В минувшую пятницу, 29 ноября, конкурсная комиссия рассмотрела все предоставленные документы. Фамилии тех, кто допущен до следующего тура, очного собеседования, озвучил замглавы Челябинска Владимир Шамне.

Из борьбы выбыли шесть человек. В том числе, челябинский урбанист Лев Владов. Он стал одним из трех претендентов, которых отсеяли из-за отсутствия высшего образования по специальности «Архитектура». По этой же причине до собеседования не допустили Александра Ломова и Анну Щербакову.
Не прошли в следующий тур Алексей Афанасьев, Айгуль Жамилова и Сергей Шумаков. У них есть соответствующее образование, но они предоставили в комиссию не все необходимые документы.

В итоге, из 16 претендентов на пост главного архитектора Челябинска остались 10:
1. Татьяна Баль
2. Валентина Гадальшина
3. Мирослав Данильчук
4. Владимир Зеленко
5. Павел Крутолапов
6. Кирилл Кугаевский
7. Анатолий Романов
8. Николай Седлер
9.  Владимир Спиридонов
10. Сергей Якобюк

Второй этап состоится завтра, 4 декабря. Он пройдет в формате индивидуального собеседования. Претендентам надо будет презентовать свое портфолио, ответить на вопросы, а также рассказать о том, что бы они и как изменили в облике города в ближайшее время. Собеседование будет закрытым, но из зала организуют трансляцию для СМИ, а после журналисты получат возможность пообщаться с претендентами.