Поиск

За два года в Миассе подключили к газу более 1000 частных домов

16.03.2021 19:41
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области продолжается активная газификация. Глава региона Алексей Текслер неоднократно подчеркивал, что это одно из приоритетных направлений в социальной сфере.
За два года в Миассе подключили к газу более 1000 частных домов*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Напомним, что во время многочисленных выездов в территории глава региона общался с жителями, узнавал от них о проблемах каждого муниципалитета. Какие-то жалобы были локальными, но многие социальные проблемы оказались характерны для большинства территорий. Одна из таких бед недостаточный уровень газификации. Поэтому это направление в числе важных Алексей Текслер обозначил с самого начала, как возглавил регион. Финансирование этого направления было усилено, поэтому и мероприятия пошли намного активнее.

Газификация была в числе узких мест и Миасского городского округа. Жители рады, что губернатор со вниманием отнесся к этой проблеме. В итоге за два года благодаря областной поддержке возможность подключения к газу получили больше 1000 домов, сообщает «Миасский рабочий».

На эту работу муниципалитет в 2019 году получил 22 миллионов рублей, в прошлом году объем финансирования составил 43 миллиона рублей. В этом году работа по газификации продолжится. До конца года собираются построить по два больших газопровода в Ленинске и Устиново, а также один в Запрудной части.