Поиск

За что Министерство энергетики РФ наградило юного магнитогорца

14.05.2020 14:20
Автор: Яна Ершова
Мальчик из города металлургов оказался в числе ребят, получивших особые подарки от Министерства энергетики России. Он стал победителем специального конкурса, проводимого ведомством.
За что Министерство энергетики РФ наградило юного магнитогорца*
Всероссийский конкурс «Энергия Великой Победы» Министерство энергетики запустило в честь Дня Победы. Участие в нем могли принять дети сотрудников ТЭК России. Всего в этот раз организаторы получили 1 144 детских рисунков, а победителей выбирали в четырех возрастных категориях.

Среди рисунков от художников от семи до девяти лет лучшим признали работу под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Ее автор – Арсений Еремин из Магнитогорска. Его папа работает оператором комплекса по сжижению природного газа в Магнитогорске (подразделение «НОВАТЭК-Челябинск»).

Южноуралец решил изобразить символ Победы – советский танк. Ради этого даже посетил соответствующий мемориал на площади Победы.

«Идея родилась после изучения истории Магнитогорского металлургического комбината, где в первые дни Великой Отечественной войны освоили выпуск особой брони и снарядов для танков»,  – пояснил автор.

Этот рисунок набрал во время открытого голосования 3 736 лайков. За победу в конкурсе «Энергия Великой Победы» юный магнитогорец получит диплом и памятный приз Министерства энергетики РФ.