Поиск

Южный Урал – родина всех цивилизаций?

26.07.2011 16:21
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Именно так считают ученые из Индии, прибывшие вчера в наш город. Представительная делегация сотрудников посольства Индии в Москве и профессоров ведущих специалистов в области Вед из университетов городов Джайпур и Нью-Дели прибыла в Челябинск не случайно. Ученые примут участие не только в фестивале индийской культуры, но и работе VII Международной школы-симпозиума по ведическим технологиям в поселке Тюлюк у подножия горы Иремель.
Южный Урал – родина всех цивилизаций?*

Именно так считают ученые из Индии, прибывшие вчера в наш город

Представительная делегация сотрудников посольства Индии в Москве и профессоров ведущих специалистов в области Вед из университетов городов Джайпур и Нью-Дели прибыла в Челябинск не случайно. Ученые примут участие не только в фестивале индийской культуры, но и работе VII Международной школы-симпозиума по ведическим технологиям в поселке Тюлюк у подножия горы Иремель.

Отвечая на вопрос, почему местом проведения международной школы по ведическим технологиям выбрано подножье горы Иремель, ученые из Индии с улыбкой отмечали, что там энергетически подходящее место для такого серьезного мероприятия: «Только у вас и в Гималаях имеется необходимое соответствие природной архитектуре». Более того – кое-кто уверен, что именно Южный Урал является родиной всех цивилизаций. Так что Челябинская область не исчерпала своих загадок.

Подробнее об этом читайте в завтрашнем выпуске газеты "Вечерний Челябинск".