Поиск

Южный Урал вступил в борьбу за федеральные деньги

12.09.2018 13:03
Автор: Борис Уржанов
В Госдуме началась осенняя парламентская сессия, на которой будет рассмотрен проект федерального бюджета. От решения депутатов зависит, сколько средств получит каждый региона на реализацию программ. В эту работу включились и южноуральские лоббисты, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Южный Урал вступил в борьбу за федеральные деньги*
Как отметил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, в этом году закон о бюджете должен решать многие поставленные президентом страны задачи. Это касается и повышения реальных доходов граждан, в том числе пенсионеров, роста средней продолжительности жизни, улучшения жилищных условий, внедрения цифровых технологий в экономику и социальную сферу и др. «Для этого необходимо законодательно обеспечить увеличение расходов на выполнение всех социальных гарантий государства», - заявил Вячеслав Володин.

Челябинская область также рассчитывает получить в 2019 году из федерального бюджета средства на решение важных для региона проблем. Финансовые интересы Южного Урала лоббирует в парламенте депутат Госдумы Владимир Бурматов. При поддержке губернатора Бориса Дубровского он каждый год привлекает в регион рекордные объемы денежных средств из федерального бюджета на решение значимых задач — ремонт дорог, благоустройство и т. д. Есть все шансы увеличить в следующем году объемы финансирования, что позволит решить ряд приоритетных проблем жителей региона, подчеркнул парламентарий.

Проект закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» будет внесен Правительством РФ до 1 октября.