Поиск

Южноуральцы смогут проверить свой медицинский полис

29.07.2010 17:29
Автор: Галина БЕЛОВА
Если вы забыли номер своего страхового медицинского полиса, не знаете, действительный ли он, и не помните, какая страховая компания вас застраховала, вы можете проверить его данные на официальном сайте www.ofoms-chel.ru во вкладке «Поиск вашего полиса».
Южноуральцы смогут проверить свой медицинский полис*
не наше

Теперь каждый желающий может проверить свой страховой медицинский полис на сайте Челябинского областного ФОМСа, сообщает пресс-служба фонда.

Если вы забыли номер своего страхового медицинского полиса, не знаете, действительный ли он, и не помните, какая страховая компания вас застраховала, вы можете проверить его данные на официальном сайте www.ofoms-chel.ru во вкладке «Поиск вашего полиса». Вычислить свой «медицинский паспорт» можно двумя способами. Первый – по фамилии и номеру паспорта (или свидетельства о рождении), второй – по общим данным застрахованного лица (ФИО, дата рождения, домашний адрес).

После ввода соответствующих данных программа покажет номер страхового полиса и какой компанией он выдан. Если же данные полиса не будут выведены на экран, значит у вас просроченный полис. Это повод обратиться в страховую компанию и получить новый документ.

На сегодняшний день на страховом поле Челябинской области работают шесть страховых компаний:

1. ООО СМК «Астра-Металл»

2. ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»;

3. ООО СК «Ингосстрах-М»;

4. ООО СМК «РЕСО-Мед»;

5. СМК «АСК-Мед», филиал в Челябинске «ЮЖУРАЛ-АСКО»;

6. Филиал ООО «АльфаСтрахование-МС» в Магнитогорске.