Поиск

Южноуральцы задолжали за вывоз мусора 847 миллионов рублей

31.08.2020 10:17
Автор: Анастасия Карамышева
Физические лица из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста задолжали за вывоз мусора 847 миллионов рублей, а юридические - 60 миллионов. Должникам пригрозили судебными исками.
Южноуральцы задолжали за вывоз мусора 847 миллионов рублей*
Об этом сообщили в пресс-службе Центра коммунального сервиса. Регоператор уже начал направлять иски по должникам, которые не оплачивали счёт на протяжении длительного периода. Позже судебное разбирательство коснётся и остальных. После решения суда с должником будут "работать" приставы.

"Судебные приставы используют весь арсенал средств взыскания: могут заморозить счета, в том числе и кредитные, что не позволит вовремя совершить любой платеж, деньги могут в принудительном порядке списать в счет погашения долга с банковских карт должников, либо из заработной платы. Более того, задолжавшему за вывоз мусора придется дополнительно оплатить судебные издержки: госпошлину и 7% от размера долга, но не менее тысячи рублей. Если же задолженность превышает 10 тысяч рублей, то исполнители решений суда запускают другие механизмы, например, ограничивают выезд неплательщика за пределы страны или приезжают к потребителю услуги домой и арестовывают имущество", - предупредили в пресс-службе ООО "ЦКС".

Узнать о наличии и сумме задолженности можно по телефону колл-центра регоператора: 8-(351)-200-33-83.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay