Поиск

Южноуральцы воспринимают мобилизацию как долг, несмотря на негатив в соцсетях

07.10.2022 17:17
Автор: Марат Худяков
Эксперт считает, что жители Челябинской области с непониманием отнеслись к истерике вокруг темы частичной мобилизации.
Южноуральцы воспринимают мобилизацию как долг, несмотря на негатив в соцсетях*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
Частичная мобилизация, объявленная президентом в конце сентября, показала, насколько сильно сплотилось гражданское общество. Об этом заявил председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко. По его словам,  были и слабые стороны в ее организации, но губернатор лично погрузился в этот процесс, поэтому ошибки оперативно устранялись. Сейчас все отлажено, работа проходит системно, а реакция на сигналы оперативная.

«Несмотря на большой поток негативной информации из соцсетей, жители Челябинской области воспринимают частичную мобилизацию как долг перед Родиной, как необходимую меру для защиты нашей страны и своих семей», - отметил руководитель ОП ЧО.

Представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров добавил, что южноуральцы с непониманием отнеслись к истерике по поводу мобилизации, несмотря даже на то, что мы находимся рядом с Казахстаном, куда устремились отдельные лица. Что касается роли главы региона в процессе частичной мобилизации, то эксперт напомнил о его инициативах.

«Главной для губернатора является не только помощь мобилизованным, но и поддержка их семей. Именно на этом в настоящее время сосредоточены усилия региональной власти. Наши солдаты должны знать, что их родных поддержат. И это не только инициатива губернатора, но и искреннее желание всех южноуральцев», - заявил Андрей Лавров.