Поиск

Южноуральцы стали больше бегать

18.09.2020 12:40
Автор: Анастасия Карамышева
Бег в Челябинской области становится всё популярнее. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, в регионе всё же пройдёт "кросс нации".
Южноуральцы стали больше бегать*
не наше
Сегодня, 18 сентября, пресс-центр "Гранада Пресс" провёл онлайн пресс-конференцию на тему: "Помешает ли пандемия южноуральским бегунам". В качестве спикеров выступили руководитель "Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК "Готов к труду и обороне" Челябинской области Александр Беленков, заведующий кафедрой лёгкой атлетики УралГУФК, тренер победителя первенства России по лёгкой атлетике (2020) Дмитрий Матюхов, начальник управления по физической культуры и спорту администрации Саткинского района Юрий Люнгвиц и организатор легкоатлетического пробега "Парижский полумарафон" Светлана Мамедалина.

Как рассказали специалисты, несмотря на эпидемиологическую обстановку в регионе решили не отменять "кросс нации". Массовые забеги пройдут, но с некоторыми ограничениями. Так, например, в Челябинске спортивное мероприятие планируется провести 26 сентября. Сбор заявок уже открыт. В Саткинском районе забеги пройдут 23 числа. В них примут участие не более 300 человек.

Как отметил тренер по лёгкой атлетике, с каждым годом бег становится всё популярнее среди жителей Южного Урала. В этой связи в регионе появляются обустроенные площадки для занятий спортом.

"Бег становится популярным из-за своей доступности. Наверное, у людей поменялись приоритеты. Сейчас идет пропаганда здорового образа жизни. Это стало модным и это хорошо", - считает Дмитрий Матюхов.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay