Поиск

Южноуральцы, потерявшие работу из-за пандемии, получат выплаты

06.04.2020 13:12
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил порядок предоставления единовременной компенсации гражданам, потерявшим работу из-за последствий пандемии коронавируса.
Южноуральцы, потерявшие работу из-за пандемии, получат выплаты*
В Челябинской области граждане, потерявшие работу из-за последствий пандемии коронавируса, смогут получить от властей елиновременную компенсацию. Порядок предоставления такой помощи утвердил сегодня, 6 апреля, губернатор региона Алексей Текслер.  

Так, на единовременную компенсацию от правительства могут рассчитывать безработные граждане, потерявшие работу в этом году, причем проработавшие в 2020-м не менее 60 дней. А также граждане, которые встанут на учёт в качестве безработных в течение всего апреля 2020 года.

Региональная компенсация будет выплачена в таком размере, чтобы общая сумма выплат с учётом пособия по безработице составляла 15 тысяч рублей (с учётом районного коэффициента).

Начисление региональный компенсации будет производиться автоматически к назначенному пособию по безработице. Дополнительных докуменгтов для предоставления этой выплаты заполнять не потребуется.

Расчёт и выплата региональной компенсации начнутся уже на этой неделе в отношении всех граждан, признанных безработными до 30 апреля 2020 года включительно.

Фото: pixabay