Поиск

Южноуральцы платят за свет онлайн с помощью новой функции

22.05.2020 17:10
Автор: Антонина Артемьева
Для клиентов «Уралэнергосбыта» в личном кабинете был усовершенствован электронный сервис оплаты счетов. Новая функция позволяет сделать предварительный расчет суммы платежа за весь месяц и отправить оплату поставщику. За неделю сервисом воспользовались более 10 тысяч человек.
Южноуральцы платят за свет онлайн с помощью новой функции*
У южноуральцев появилась возможность оплачивать электроэнергию через интернет и при этом не высчитывать самостоятельно сумму платежа. В личном кабинете для клиентов «Уралэнергосбыта» заработала новая функция. Теперь при передаче показаний электронный сервис автоматически формирует ожидаемую сумму платежа по итогам месяца и предлагает её оплатить.  

Размер оплаты формируется, исходя из новых и ранее переданных показаний, а также имеющихся переплаты и задолженности. Сумма, выставленная электронным сервисом, полностью совпадает с той, что стоит в квитанции. Поэтому риски переплатить или недоплатить отсутствуют. Оплатить электроэнергию в личном кабинете можно без комиссии и с помощью банковской карты. Все чеки придут на электронную почту клиента. Хранить их можно в электронном виде, что довольно удобно. При этом, электронные версии чеков имеют такую же юридическую силу, как и бумажные.

Отметим, что показания и оплата по предварительному расчету в личном кабинете принимаются до 25 числа текущего месяца. С 26 числа и до конца месяца эти функции недоступны, так как в системе происходит закрытие расчетного периода.

«На изоляции мы наблюдаем рост популярности электронных сервисов. Только в апреле для передачи показаний личным кабинетом воспользовались более 70 тысяч абонентов. На этой неделе очередной рекорд –10 тысяч переданных показаний за один день. С появлением предварительного расчета, клиенты получили возможность сэкономить свое время. За одно посещение личного кабинета они могут решить все ежемесячные вопросы с гарантирующим поставщиком электроэнергии: передать показания, увидеть начисления за месяц и сразу их оплатить», - отметил директор по развитию ООО «Уралэнергосбыт» Егор Суслов.

Сервис для передачи показаний и оплаты доступен в режиме онлайн для всех, у кого есть учетная запись на сайте «Уралэнергосбыта». Чтобы ее получить, необходимо зарегистрироваться на сайте uralsbyt.ru или пройти по QR-коду, размещенному на квитанции. Все ключевые события по лицевым счетам можно просмотреть в разделе «История». Подробные инструкции о работе в личном кабинете доступны на сайте в разделе «Клиентам» и на официальных страницах «Уральской энергосбытовой компании» в социальных сетях («Фейсбук», «ВК», «Одноклассники»). Проконсультируют по регистрации личного кабинета по телефону горячей линии 8-800-2222-500 или через мессенджер Whatsap 8-958-160-91-10.