Поиск

Южноуральцы могут проверить себя на коронавирус

13.02.2020 16:54
Автор: Яна Ершова
Путешественники из Челябинской области, которые недавно вернулись из азиатских стран или пересекались с жителями Поднебесной, и переживают за свое здоровье, могут провериться на коронавирус. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Юрий Семенов на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».
Южноуральцы могут проверить себя на коронавирус*
не наше
На сегодняшний день на территории Челябинской области не было подтверждено ни одного случая распространения коронавируса, а всех прибывающих из Китая  тщательно проверяют еще в аэропортах. Но что делать тем, кто в Китае не был, но беспокоиться, не заболел ли.

«Правильное, я думаю, будет самостоятельно прийти в больницу. Сказать, к примеру: «Знаете, я приехал из Таиланда, с китайцами жил в одной гостинице, можно мне измерить температуру? Посмотрите, нет ли у меня каких признаков». Его проведут, как здорового. На самом деле, если человек приехал, неважно откуда, и чувствует, что у него появляются признаки заболевания, тогда надо сразу обращаться к врачу. Лучше вызвать на дом», – объяснил Юрий Семенов.

Он добавил, что у коронавируса нет каких-то симптомов, которые присуще только ему. Признаки этого вируса похожи на те, что характерны для гриппа и ОРВИ. И, кстати, меры эффективны такие же: масочный режим, употребление чеснока и прочие любимые народные средства.

Напомним, что в Челябинской области действует горячая линия  по вопросам гриппа, ОРВИ и профилактике распространения коронавируса – 8(351)240-15-16.

Фото: Олег Каргаполов