Южноуральцы могут поступить в одну из старейших военных академий России

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского, расположения в Санкт-Петербурге, приглашает кандидатов из Челябинской области на обучение. Главное требование, которое предъявляют к абитуриентом – любовь к Родине.
Можайка – одно из старейших военно-учебных заведений страны. Оно ведет свою историю с 1941 года. За время Великой Отечественной войны тогда еще Ленинградская военно-воздушная академия Красной Армии подготовила более 2000 военных, а 9 выпускников стали Героями Советского Союза.
Сегодня подготовка кадров в академии осуществляется комплексно по 42 военным специальностям высшего и 5 среднего профессионального образования. Курсанты изучают физику, математику, радиоэлектронику, военную историю, иностранный язык и другие предметы. Представители академии регулярно участвуют в научно-технических конкурсах и претендуют на научные и образовательные гранты.
Академия имеет хорошую материально техническую базу, в том числе мультимедийное, лабораторное оборудование, программное обеспечение. В прошлом году для отработки навыков курсантам стал доступен уникальный образец военной техники – электро-заправочный макет перспективной ракеты-носителя «Ангара-1.2», который ранее использовался в испытаниях технического и стартового комплексов космодрома «Плесецк» и для тренировки боевого расчета военного космодрома.
Подробная информация о поступлении в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского размещена на официальном сайте учебного заведения.