Поиск

Южноуральцы могут получить бесплатное руководство по защите банковской карты от мошенников

26.12.2017 12:42
Автор: Служба информации
Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России выпустило очередной полезный буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников». В этот раз юристы подготовили алгоритм действий для защиты от преступных посягательств банковской карты и на тот случай, если деньги мошенники все-таки сняли.
Южноуральцы могут получить бесплатное руководство по защите банковской карты от мошенников*
не наше
Специалисты подчеркивают, что держателям карт не нужно слепо верить голосу на тот конце провода, который представляется сотрудником банка и сообщает о некоторых проблемам с картой. Всегда после такого звонка лучше обратиться в отделение банка или по телефонам на официальном сайте организации, чтобы перепроверить информацию. Если к телефону подключен мобильный банк, то не стоит на этом телефоне набирать комбинаций по просьбе звонящего «сотрудника банка». Конечно же, нельзя открывать ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых номеров, и не сообщать кому-либо, кроме реальных работников банка данные своей карты.

Тем, кто стал жертвами мошенников, нужно как можно скорее обратиться в банк и обо всем рассказать. После этого нужно обратиться в полицию.

Буклеты можно получить при визите в любой пункт приема граждан Ассоциации юристов, или же скачать на сайте www.zakon74.ru

Напомним, что это не первая серия полезных буклетов от юристов Ассоциации. До этого специалисты подготавливали буклеты по темам «Что делать, если вам навязывают кредит на услуги», «Что делать, если исчез работодатель» и «ЖКХ: ответы на актуальные вопросы».