Южноуральцев вновь бесплатно обследуют на антитела к COVID-19

14.09.2020 17:57
Автор: Антонина Артемьева
В Челябинской области стартует второй этап исследования популяционного иммунитета к коронавирусу. Принять участие в исследовании смогут не все.
Южноуральцев вновь бесплатно обследуют на антитела к COVID-19*
не наше
В Челябинской области начался второй этап исследования популяционного  иммунитета к коронавирусу, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

«Повторное обследование не только покажет количество новых переболевших лиц, но и поможет ответить на вопрос: как сохраняется приобретенный иммунитет, - говорится в сообщении ведомства. - Главная цель второго этапа исследования: выявить лиц, перенесших коронавирусную инфекцию за последние два месяца, а также отследить динамику количества антител к коронавирусу у лиц, переболевших ранее, в различных возрастных группах».

Результаты исследования должны помочь специалистам-эпидемиологам прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии. Принять участие в нем могут только южноуральцы, прошедшие обследование на первом этапе. Во втором будут смотреть на количество иммуноглобулинов Gк вирусу SARS-CoV-2.

Приглашение для участия будет направлено на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Вопросы можно задать по телефону: 263-43-66.

Фото: Дмитрий Куткин