Поиск

Когда южноуральцев начнут тестировать на антитела к коронавирусу

22.06.2020 15:32
Автор: Анастасия Карамышева
На брифинге по новому групповому очагу коронавируса в Челябинске представитель Роспотребнадзора Раиса Косарева рассказала о тестировании южноуральцев на наличие антител к новой болезни.
Когда южноуральцев начнут тестировать на антитела к коронавирусу*
Напомним, сегодня, 22 июня, в Минздраве прошёл брифинг по новому групповому очагу коронавируса. На нём также выступила представитель Роспотребнадзора Раиса Косарева. Она сообщила, что в регионе начались исследования коллективного иммунитета у населения к COVID-19. На этой неделе проходит анкетирование среди всех групп населения. А со следующего понедельника, 29 июня, начнётся забор материалов, которые проверят на антитела.

"Население имеет антитела к инфекции. Прогнозируя ситуацию, возможно, придется менять тактику. Результаты будут зависеть от того, как протекает ситуация с инфекцией. Пока ещё равно говорить о результатах, все эти мероприятия только начинаются. Проводится анкетирование населения, 29 числа произведётся забор материала, а потом мы подведём итоги и ознакомим с результатами", - сообщила Раиса Косарева.

Всего планируется протестировать почти три тысячи человек. Результаты будут представлены как по Челябинской области, так и по УрФО.

Фото: "Челябинск Сегодня"