Поиск

Южноуральцев призвали отказаться от посещения кладбищ

23.04.2020 15:38
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская митрополия обратилась к жителям Южного Урала с призывом оставаться дома на Радоницу. Людей попросили отказаться от посещения кладбищ до окончания карантина.
Южноуральцев призвали отказаться от посещения кладбищ*
Напомним, по традиции на девятый день после Пасхи верующие люди идут молиться на заупокойных богослужениях в храмы и посещают могилы усопших близких. Однако в этом году в привычный ритм жизни вмешался коронавирус. Чтобы предотвратить распространение инфекции, южноуральцев попросили отказаться от посещения кладбищ и помолиться дома.

"Уверяю вас: наши усопшие сродники и близкие не будут никак ущерблены от того, что мы помолимся о их упокоении у себя дома, а прибрать места погребения приедем позже, когда карантинные ограничения будут сняты", - сказал митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Также верующим южноуральцам напомнили, что записки о здравии и упокоении во время самоизоляции в большинстве храмах региона можно подать по телефону или с помощью специальной формы в интернете.

"Пожалуйста, не пренебрегайте этой возможностью, не подвергайте риску заражения ни священнослужителей, ни приходских работников, ни своих собратьев-верующих", - добавил митрополит.

Фото: vk.com/eparhia74