Поиск

Южноуральцев предупредили о шквалистом ветре, дожде и снеге

06.11.2021 16:50
Автор: Марат Худяков
Спасатели сделали предупреждение об ухудшении погодных условий. Синоптики обещают на завтра пасмурную погоду с осадками и гололедом.
Южноуральцев предупредили о шквалистом ветре, дожде и снеге*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В воскресенье, 7 ноября, на территории нашего региона ожидаются порывы ветра со скоростью до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона со ссылкой на региональный гидрометцентр. По данным синоптиков, завтра прогнозируют облачную погоду с прояснением, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

В горных районах небольшие осадки могут перейти в умеренные, а в отдельных территориях будут наблюдаться гололедные явления. Температура воздуха ночью упадет до +1…-4 градусов (в низинах до -8), а днем «потеплеет» до 0…+5 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, но местами порывы достигнут 15-20 м/с.

«При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий», - советуют в региональном управлении МЧС.