Поиск

Южноуральцев ожидают перепады температур и небольшой снег

28.01.2022 06:40
Автор: Марат Худяков
По-прежнему ночью температура будет опускаться до морозных отметок, но днем столбик термометра вернется к привычным значениям.
Южноуральцев ожидают перепады температур и небольшой снег*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
В ближайшие дни явных температурных «качелей» не прогнозируют, но разница между температурой воздуха днем и ночью будет значительной.

По данным регионального гидрометцентра, днем в пятницу, 28 января, ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Уром в отдельных районах будут туманы и изморозь. Температура воздуха будет находиться в пределах -8…-13 градусов, а южный ветер поменяет свое направление на северо-восток со скоростью 3-8 метров в секунду.

Аналогичная погода, но уже без существенных осадков, ожидается в субботу, 29 января: ночью – от -18 до -23 градусов (на юге до -13), а днем – от -7 до -12 градусов. Ветер станет неустойчивым и утихнет до 1-6 м/с.

В Челябинске сегодня днем будет стоять облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Столбик термометра днем покажет -10…-12 градусов, а ветер будет такого же направления и скорости, как и во всем регионе. Ночью похолодает до -20…-22, а днем «потеплеет» до -9…-11 градусов. Осадков в этот день также не ожидается.