Поиск

Южноуральцам сообщили о затруднении движения на М5 из-за погоды

22.10.2020 15:32
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области из-за погодных условий на трассе М5 затруднено движение. На некоторых участках работают регулировщики. Южноуральцам посоветовали отложить дальние поездки.
Южноуральцам сообщили о затруднении движения на М5 из-за погоды*
В Челябинской области сегодня, 22 октября, выпал мокрый снег. На некоторых участках дорог образовался гололёд.

Так, заторы образовались на участках с 1574 по 1577 километр и с 1595 по 1610 километр автодороги М-5 "Урал". На месте работали регулировщики. А на 1598 километре случилось ДТП, инспекторы ДПС организовали реверсивное движение. В 11 утра ситуация стабилизировалась. Сейчас на участке с 1548 по 1610 километр работают снегоуборочная техника и экипажи ДПС.

Водителям посоветовали по возможности отказаться от дальних поездок и обязательно "переобуть" свои авто в зимнюю резину.

"Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы", - отметили в Управлении ГИБДД области.

Фото: vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk