Поиск

Южноуральцам объяснили, зачем в Конституции упоминание о Боге

16.04.2020 15:11
Автор: Яна Ершова
Россияне внесли массу предложений по поправкам в Основной Закон страны. Инициативы касались всех сторон жизни, даже духовной.
Южноуральцам объяснили, зачем в Конституции упоминание о Боге*
В частности, статью 67 Конституции предложили дополнить словами: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, (…) признает исторически сложившееся государственное единство». Секретарь Челябинской епархии отец Игорь (Шестаков) напомнил, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл первым выступил с предложением вписать упоминание о Боге в Конституцию. С этой поправкой представитель Челябинской епархии совершенно согласен.

«Логика проста: если в гимне может быть строка «Богом хранимая родная земля», то и в самом деле, почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции? Действительно, большинство в России верят в Бога, будь то христиане, мусульмане или последователи других конфессий. И я, честно говоря, не понимаю, почему у многих по этому поводу последовала такая реакция болезненная», – цитирует отца Игоря «Южноуральская панорама».

По мнению собеседника, упоминание Бога в Конституции красноречиво отражает здравомыслие властей и правильный подход к отношениям между государством и церковью.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)