Поиск

Южноуральца задержали по подозрению в изнасиловании семерых подростков из детдома

19.02.2018 12:58
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, которого подозревают в насильственных действиях интимного характера в отношении семерых мальчиков-подростков. Все они – воспитанники одного детского дома. В отношении работников учреждения также возбуждено уголовное дело, сообщили «ЧелябинскСегодня» 19 февраля в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Южноуральца задержали по подозрению в изнасиловании семерых подростков из детдома*
не наше
Сразу несколько СМИ обнародовали шокирующий рассказ воспитанников детского дома под Челябинском. Говорить о своем пребывании в учреждении ребята начали уже тогда, когда все попали в приемные семьи. Со слов мальчиков,  время от времени к ним в детский дом приезжал мужчина, иногда – с другом. Гости часто забирали воспитанников из учреждения для проведения обычного досуга, вроде рыбалки, но заканчивалось все насильственными действиями сексуального характера в отношении детей. В правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновным обратилось сразу несколько семей.

Как сообщила «ЧелябинскСегодня» детский омбудсмен региона Ирина Буторина, проверка с их стороны началась после официального обращения родителей, а не после того, как шокирующие подробности всплыли в СМИ.

«Сейчас все службы занимаются, но никакой информации мы не даем, никаких подробностей. Сейчас идут следственные действия, специалисты разберутся, а уже после завершения всех проверок будем делать выводы», – заявила Ирина Буторина.

На данный момент, по информации следствия, в деле фигурируют семеро детдомовцев, которые стали жертвами. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Установлен 51-летний мужчина, который мог быть причастен к преступлениям. Он задержан.