Поиск

Южноуральца признали лучшим представителем России на WorldSkills 2017

20.10.2017 10:35
Автор: Яна Ершова
Сборная России стала победителем чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 по результатам общекомандного зачета. В копилке сборной – 11 медалей и 21 медальон. Из них две медали и пять медальонов сборной принесли южноуральцы, сообщили «ЧелябинскСегодня» 20 октября в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральца признали лучшим представителем России на WorldSkills 2017*
не наше
Наградой высшего достоинства был отмечен выпускник Южно-Уральского государственного технического колледжа Константин Ларин. Он стал лучшим в специальности «Веб-разработка». Южноуральцу достался и другой почетный титул – его признали лучшим представителем своей страны, поэтому Константин доставит флаг чемпионата WorldSkills на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Там будет дан старт проекту «Эстафета флага WorldSkills», знамя посетит 33 предыдущих города-организатора и все 85 субъектов РФ. Потом флаг отправится на Международную космическую станцию и вернется на Землю только в конце февраля следующего года.

Еще один южноуралец, студент Русско-британского института управления Умар Нуршинов, стал серебряным призером в специальности «Виртуальный мерчендайзинг и витринистика». Также представители Челябинской области заслужили пять медальонов:Александр Арапов и Максим Аксенов («мехатроника»), Вадим Миндигалиев («сварочные технологии»), Наталья Баранова («ресторанный сервис») и Анастасия Ким («3D-моделирование для компьютерных игр»). Напомним, что медальоны вручают участникам, которые продемонстрировали свои навыки на высоком уровне при выполнении задания.

Всего в копилке национальной сборной РФ – 11 медалей и 21 медальон. Это позволило нашей сборной оказаться на первом месте по результатам общекомандного зачета.

Всего в это раз за награды WorldSkills сражались сборные из 77 стран. Национальная сборная WorldSkills Russia выступила на этих состязаниях в третий раз, но впервые участвовала во всех дисциплинах. В составе сборной в Абу-Даби отправились и семеро южноуральцев.
Южноуральских представителей сборной с победой уже поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«В очередной раз доказали, что Южный Урал – это родина талантливых и упорных людей, которые умеют добиваться поставленных целей. Отдельные поздравления – победителям юниорских соревнований. Рад, что уже в таком юном возрасте вы нашли профессию и дело по душе. Повышайте планку, стремитесь к новым вершинам, добивайтесь новых успехов», – говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

Фото: сайт правительства Челябинской области