Поиск

Южноуральца приговорили к восьми годам тюрьмы за похищение бизнесмена псевдо-спецназом

02.02.2018 15:55
Автор: Яна Ершова
Жителя Челябинской области признали виновными в организации похищения знакомого бизнесмена. Предприниматель был убит, но версия о заказном убийстве не была доказана. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 февраля сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Южноуральца приговорили к восьми годам тюрьмы за похищение бизнесмена псевдо-спецназом*
не наше
Судом установлено, что директор коммерческой организации в 2013 году организовал похищение своего знакомого бизнесмена, проживающего в городе Рудный Республики Казахстан. Южноуралец отыскал людей, которых выполнить его заказ. Те сначала следили за предпринимателем, а потом купили маски, перчатки, форму сотрудников правоохранительных органов с нашивками «спецназ». Похищение было назначено на 3 декабря того же года. Преступники забрали бизнесмена прямо около его дома и затолкали в машину. Позже жертву отвезли в лес и убили.

Изначально южноуральцу вменяли не только организацию похищения, но и заказное убийство, но в суде эта версия не была доказана. В итоге подсудимого признали виновным по ч.3 ст.126 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ.

Сам же мужчина в судебном заседании свою вину отрицал, от дачи показаний отказался. Его приговорили его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.