Поиск

Южноуральца осудили за избиение главы поселка

14.06.2019 15:21
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области вынесли приговор 26-летнему мужчине, который сломал челюсть главе Еткульского поселения. Ему назначили ограничение свободы на один год, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Южноуральца осудили за избиение главы поселка*
Суд установил, что в ночь на 9 марта этого года мужчина находился возле магазина "Теремок" в селе Еткуль.

"На почве внезапно возникших неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему один удар кулаком в лицо, от чего последний, не удержавшись на ногах, упал на снег на спину, продолжая свои умышленные действий подсудимый еще нанес не менее 5 ударов кулаками в лицо потерпевшему", - сказала Мамаева.

У главы поселка медики диагностировали перелом челюсти и сотрясение головного мозга. В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Помимо ограничения свободы на один год осужденному запрещено менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, запрещено посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них, а также на него возложена обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации не менее 1 раза в месяц.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.